كتب -يسري محمد
انتهت منافسات اليوم الثالث من أولمبياد طوكيو 2020 والتى شهدت مشاركة العديد من الرياضين المصريين بمختلف الألعاب.
وتعرض لكم عيون الشرقية الآن نتائج اللاعبين المصريين فى دورة الألعاب الأولمبية لليوم الثالث
السلاح “المبارزة” :
تمكن البطل محمد السيد تحقيق مفاجأة مدوية بعدما انتصر على الفرنسي بانيك بوريل بطل العالم 2018 .
وتأهل الي دور الـ16 ليودع بعد ذلك البطولة على يد البطل الصيني مينغاو ولان.
تنس :
ودع محمد صفوت البطوله على يد الكولومبي دانيال جالان في دور ال 64 بنتيجة 2-0 .
الرمايه :
سيدات : انتهت منافسات رماية مسدس 10 متر سيدات، واقتنص الثنائي المصري رضوى عبد اللطيف وهالة الجوهري المركزين 40 و41 على الترتيب برصيد 560 نقطة.
وانتهت 30 رمية من أصل 60، سجلت رضوى عبد اللطيف 280 نقطة، اما هالة الجوهري 281 نقطة.
رجال : انتهت مباريات الجولة الأولى والتي شارك فيها عزمي محيلبة وادي اداءآ ممتازآ حيث احتل المركز الأول بعد إصابة الهدف 25 مرة من 25 وتحقيق العلامة الكاملة، ومصطفى حمدي أصاب الهدف 23 مرة من 25 .
وتقام هذه البطولة من خمس جولات يتأهل اول 6 للاعبين في الخمس جولات .
سلاح الشيش “فردي سيدات” :
انطلقت مباريات سلاح الشيش اليوم بداية من الساعة 2:55 فجراً ، وانتهت المباراة الأولي بين يارا الشرقاوي و اريانا اريجو ، بخسارة يارا الشرقاوي في دور الـ32 من منافسات سلاح الشيش 15-2 أمام الإيطالية أريانا أريجو صاحبة فضية لندن 2012.
أقيمت المباراة الثانيه بين نورا محمد VS يوكا وينو في دور 32 .
وانتهت المباراة بخسارة نورا محمد بنتيجة 15-5 وتودع منافسات فردي السيدات.
تايكوندو :
وبدأت المنافسة بين عبد الرحمن وائل ضد الإسباني خافيير بيريز ،وانتهت بفوز عبد الرحمن بنتيجه 22-20 وتأهله الي ربع النهائي .
ليلتقي عبدالرحمن وائل بعد تأهلة الي دور النهائي ب البوسني نيزداد وانتهت المباراة بخسارة عبد الرحمن في الثواني الأخيرة بنتيجة 8-7 .
الجودو :
خسارة محمد عبد الموجود أمام البرازيلي دانييل كاراجنين وينتظر محمد تأهل كاراجنين الي النهائي من أجل للعب ادوار ترضية ودخول منافسات الفضية .
تأهل البرازيلي كاراجنين الي نصف النهائي وبأنتظار لعبة المباراة النصف نهائية لمعرفة مصير محمد عبد الموجود
الريشه الطائره :
خسرت ضحى هاني في الجولة الأولى من دور المجموعات أمام الصينية يوفي تشين المصنفة الأولى عالميا 2-0، وانتهت الأشواط بتفوق واضح للمنافسة الصينية .
الشوط الأول : 11-5.
الشوط الثاني: 11-3 .
تلقي ادهم حاتم وضحي هاني لاعبا منتخب مصر للريشة الطائرة خسارتهما الثانية بمنافسات زوجي المختلط ضمن منافسات المجموعة الأولى من دوره الالعاب الاولمبيه طوكيو 2020.
شراع :
يتأهل في منافسات شراع الليزر اول 10 للعبات يتم تحديدهم في 10 سباقات علي مدار خمس ايام .
(فردي سيدات )
خلود منسي أستطاعت انهاء سباق 1 في منافسات الشراع في المركز 36 من 44 وبذلك خرجت البطلة الاولمبية من الأولمبياد .
(فردي رجال)
علي بدوي سباق 1 تم التأجيل بسبب الأمطار
علي بدوي سباق 2 تم التأجيل بسبب الأمطار
التجديف :
فشل عبد الخالق البنا في التأهل الي نصف النهائي واحتل المركز الخامس في ترتيب تصفيته 7 دقائق و 32 ثانيه وودع البنا البطولة بعد اداء جيد من اللاعب .
بندقيه هوائيه :
فشل اسامة السيد ويوسف مقار في التأهل لنهائيات الرمايه ويحتلان المركز 42 والمركز الـ 44 في ترتيب المسابقة وبالتالي ودعا البطولة اليوم .
تنس الطاولة “بينج بونج” :
لعبت دينا مشرف في الجولة الثانيه من منافسات تنس الطاولة ضد البولندية ناتالي بارتيكا وانتهت المباراة لصالح البطلة المصرية وتأهلت الي دور الـ32 لمواجهة الهولندية إيرلاند غدآ.
كرة القدم :
تلقي منتخب مصر لكرة القدم خساره بنتيجة هدف دون رد أمام منتخب الأرجنتين، ضمن منافسات الجولة الثانية من المجموعة الثالثة.